11. Champions-League 2006

14.07.2008

„Maritim Hotel Magdeburg“

Am Wochenende vom 15. und 16. Juli 2006 wurde im Maritim Hotel Magdeburg die 11. Champions-League ausgespielt.

Es gingen 47 4er Mannschaften an den Start, davon waren 23 Mannschaften vom DSkV und 24 Mannschaften der ISPA.

Unter der Verantwortung der ISPA-World sorgte Spielleiter Folker Ehrlich für einen reibungslosen Ablauf.

Beste Mannschaft wurde diesmal der SSV Post Oberhausen vom DSkV, beste Einzelspielerin Angelika Pullig (ISPA), bester Einzelspieler Holger Reske (DSkV).

Hier alle Ergebnisse:

Platz
M-NR
Mannschaft
Verband
Punkte
Gew.
Verl.
1
44
SSV Post Oberhausen
DSKV
21492
218
32
2
28
Minicar Pforzheim
ISPA
21412
222
29
3
40
Karo As Meerbusch
DSKV
21386
208
29
4
14
1.Steinbacher SV I
DSKV
20807
207
31
5
26
Elbe Asse II
ISPA
20798
199
27
6
5
ISPA Belgium I
ISPA
20603
183
19
7
34
Gänseliesel Göttingen
ISPA
20438
199
24
8
31
Euroskater Berlin
ISPA
20335
198
28
9
6
ISPA Belgium II
ISPA
20022
183
23
10
25
Elbe Asse I
ISPA
19946
213
42
11
43
DEUMA-GmbH
DSKV
19625
232
57
12
22
Skatclub Greiz
DSKV
19521
189
24
13
45
Skatfreunde Köln-Süd
DSKV
19503
232
56
14
20
Bremer Skatverband II
DSKV
19487
212
36
15
3
Goldener Fifi Graz
ISPA
19486
198
30
16
13
1.SC Dieburg DSKV
DSKV
19365
203
37
17
42
LV Schleswig-Holstein
DSKV
19225
196
37
18
7
ISPA Poland I
ISPA
19100
202
39
19
39
DSKV Präsidium
DSKV
18782
190
35
20
35
Kiepenkerl Münster
ISPA
18564
192
35
21
32
SC Kalübe II
ISPA
18562
210
42
22
17
1.Zwickauer SSC 89
DSKV
18494
198
40
23
47
Krauthofbuben Ludwigsburg
DSKV
18395
202
48
24
23
Hasseröder Skat-Club
DSKV
18291
178
33
25
38
Hessische Skatlöwen
DSKV
18265
184
36
26
15
1.Steinbacher SV II
DSKV
18262
210
42
27
4
ISPA Netherlands
ISPA
18179
185
40
28
46
LV 06 Rheinland-Pfalz/Saarland
DSKV
18093
187
40
29
36
Skatfreunde Hamm
ISPA
18086
198
39
30
29
Sparkassen Asse Groß Gerau
ISPA
18061
212
56
31
2
Chaos hoch Vier
ISPA
17999
178
35
32
12
Stadthalle Winsener 8 I
ISPA
17943
201
45
33
27
1.SC Dieburg
ISPA
17915
184
41
34
19
Bremer Skatverband I
DSKV
17867
191
39
35
8
ISPA Poland II
ISPA
17555
179
37
36
9
ISPA Spain
ISPA
17536
181
32
37
18
Bay. Präsidium
DSKV
17529
177
39
38
21
Herz Ass Dresden
DSKV
17414
179
38
39
10
ISPA Denmark
ISPA
17404
181
35
40
33
Rebecca Herte Salzitter
ISPA
17009
196
49
41
41
Frankfurter Oderhähne
DSKV
16625
198
54
42
24
Neptun Rostock
DSKV
16424
174
37
43
48
SG Herzube Veitshöchheim
DSKV
16265
174
40
44
16
1.Steinbacher SV III
DSKV
16256
183
44
45
30
Zehnacker Team I Berlin
ISPA
16195
186
52
46
1
ISPA World Team
ISPA
15165
189
56
47
11
ISPA Germany Team
ISPA
14753
164
43

Platz

St-Nr

Name

Vorname

Dame

Verband

Punkte

Gew.

Verl.

1

442

Reske

Holger

DSKV

6601

62

7

2

202

Härtel

Silvio

DSKV

6434

67

7

3

393

Luczak

Peter

DSKV

6194

63

9

4

282

Pullig

Angelika

D

ISPA

6162

64

8

5

263

Rahmann

Uwe

ISPA

6149

55

6

6

121

Kutschat

Peter

ISPA

6049

56

5

7

312

Schäfer

Horst

ISPA

6030

59

7

8

464

Weydmann

Ludwig

DSKV

6022

60

11

9

401

Burgers

Ari

DSKV

5994

55

5

10

341

Frickemeier

Thomas

ISPA

5844

57

7

11

462

Maydt

Jürgen

DSKV

5830

46

4

12

452

Kröhle

Erwin

DSKV

5758

76

19

13

434

Reeg

Georg

DSKV

5753

65

15

14

441

Hebink

Dirk

DSKV

5738

53

4

15

102

Jakobsen

Borge

ISPA

5704

50

5

16

404

Schmitz

Stefan

DSKV

5671

53

6

17

353

Hegmanns

Jörg

ISPA

5647

50

5

18

343

Räuschel

Eckhardt

ISPA

5600

50

2

19

64

Schmier

Rolf

ISPA

5578

53

6

20

171

Münch

Ingolf

DSKV

5573

59

8

21

323

Blanke

Ellen

D

ISPA

5559

64

12

22

124

Rump

Thomas

ISPA

5536

55

7

23

254

Barteit

Holger

ISPA

5532

63

14

24

143

Henrici

Helmut

DSKV

5515

52

6

25

251

Steffens

Lothar

ISPA

5512

60

10

26

271

Dietrich

Willi

ISPA

5482

53

11

27

264

Wiedner

Ernst

ISPA

5436

51

8

28

283

Uhl

Bernd

ISPA

5429

55

7

29

213

Mühlan

Matthias

DSKV

5427

52

5

30

194

Wellbrock

Ingo

DSKV

5422

50

7

31

174

Lorenz

Dietmar

DSKV

5418

51

8

32

411

Herbstreit

Eberhard

DSKV

5408

55

7

33

221

Zahn

Frank

DSKV

5399

56

5

34

134

Mieth

Frank

DSKV

5384

60

11

35

53

Vanaschen

Alain

ISPA

5365

50

3

36

61

Bougard

Armand

ISPA

5355

46

4

37

51

Neuhaus

Gerd

ISPA

5339

48

4

38

482

Roth

Romy

D

DSKV

5324

49

5

39

13

Grunert

Rainer

ISPA

5305

51

8

40

181

Fellmann

Bernhard

DSKV

5300

47

5

41

403

Wirth

Klaus

DSKV

5295

58

10

42

182

Schaubmayr

Gerold

DSKV

5278

55

10

43

141

Bommersheim

Wolfram

DSKV

5275

57

12

44

151

Scholze

Werner

DSKV

5266

63

11

45

41

Boosten

L.

ISPA

5255

45

3

46

52

Kerckhofs

Hubert

ISPA

5252

47

8

47

33

Tscherne

Jörg

ISPA

5225

59

8

48

284

Krenkel

Rainer

ISPA

5202

53

7

49

262

Schlüter

Karsten

ISPA

5191

52

7

50

474

Krötzsch

Ekkehard

DSKV

5177

48

10

51

34

Edlinger

Karl

ISPA

5174

51

7

52

471

Fensch

Wolfgang

DSKV

5166

55

11

53

153

Michalowski

Heinz

DSKV

5130

49

4

54

83

Ciwis

Teodor

ISPA

5093

49

6

55

433

Oschewski

Hermann

DSKV

5077

56

10

56

293

Friedrich

Frank

ISPA

5064

59

13

57

472

Wielage

Frank

DSKV

5062

50

9

58

211

Förster

Thomas

DSKV

5050

45

5

59

422

Rehmke

Dieter

DSKV

5048

51

8

60

144

Horn

Willi

DSKV

5039

48

5

61

32

Schachenreiter

Jürgen

ISPA

5029

48

7

62

131

Brand

Thomas

DSKV

5023

49

7

63

74

Grzyb

Sebastian

ISPA

5013

48

5

64

42

Simons

S.

ISPA

5007

53

10

65

142

Flöck

Alfred

DSKV

4978

50

8

66

351

Pelka

Harald

ISPA

4969

51

8

67

363

Rojek

Norbert

ISPA

4964

46

9

68

22

Lampl

Ferdinand

ISPA

4964

39

2

69

383

Krämer

Manfred

DSKV

4952

51

9

70

294

Kesselring

Winfried

ISPA

4950

56

14

71

313

Filla

Thomas

ISPA

4948

49

8

72

73

Feit

Ryszard

ISPA

4941

57

12

73

334

Krack

Sven-Oliver

ISPA

4927

53

8

74

311

Filla

Marko

ISPA

4920

50

6

75

421

Rehmke

Brigitte

D

DSKV

4890

50

10

76

451

Hussong

Jörg

DSKV

4889

62

18

77

342

Frische

Horst

ISPA

4889

52

8

78

132

Eder

Hansi

DSKV

4880

53

12

79

21

Wild

Franz

ISPA

4880

47

10

80

384

Schlitt

Bernd

DSKV

4875

53

11

81

484

Schmitt

Ursula

D

DSKV

4872

55

10

82

443

Kerkhoff

Michael

DSKV

4867

52

9

83

324

Witt

Olaf

ISPA

4853

48

7

84

84

Dragon

Zygmunt

ISPA

4822

50

7

85

152

Albert

Jens

DSKV

4813

54

12

86

23

Schöller

Georg

ISPA

4791

52

9

87

432

Hecker

Wolfgang

DSKV

4770

55

10

88

454

Hoffmann

Peter

DSKV

4726

48

8

89

201

Zietz

Rainer

DSKV

4725

51

11

90

302

Raschke

Alexandra

D

ISPA

4715

46

7

91

423

Hoffmann-Timm

Christian

DSKV

4706

46

8

92

81

Nowak

Jan

ISPA

4698

44

9

93

382

Heinzemann

Helmut

DSKV

4670

42

8

94

252

Lang

Heinz

ISPA

4665

42

8

95

164

Roth

Gabriele

D

DSKV

4662

48

10

96

243

Piehl

Frank

DSKV

4661

44

3

97

72

Kolodziejczyk

Krzysztof

ISPA

4654

44

6

98

54

Wey

Freddy

ISPA

4647

38

4

99

94

Luxen

Ewald

ISPA

4644

47

7

100

91

Hilbrand

Reinhard

ISPA

4628

48

8

101

281

Pullig

Winfried

ISPA

4619

50

7

102

104

Bruhn Hansen

Erik

ISPA

4588

48

8

103

391

Mißfeldt

Uve

DSKV

4588

47

9

104

424

Nagorny

Dietmar

DSKV

4581

49

11

105

321

Schrey

Uwe

ISPA

4579

45

9

106

361

Gerlach

Gerd

ISPA

4560

52

9

107

222

Schierz

Andreas

DSKV

4546

43

7

108

103

Fogh

Jorn

ISPA

4502

50

10

109

71

Zurek

Marian

ISPA

4492

53

16

110

352

Riemann

Ulrich

ISPA

4484

46

8

111

192

Steinke

Andreas

DSKV

4471

47

10

112

92

Tepas

Helmut

ISPA

4461

44

9

113

314

Opitz

Marcel

ISPA

4437

40

7

114

402

Wüllenweber

Georg

DSKV

4426

42

8

115

362

Grothe

Manfred

ISPA

4414

56

14

116

191

Pape

Wolfgang

DSKV

4379

52

13

117

274

Wolf

Thomas

ISPA

4294

46

14

118

331

Knape

Claudia

D

ISPA

4293

44

8

119

444

Magdzinski

Werner

DSKV

4286

51

12

120

291

Stechno

Karlheinz

ISPA

4245

49

12

121

253

Barnewitz

Jan

ISPA

4237

48

10

122

204

Freymuth

Jens

DSKV

4209

53

10

123

244

Piehl

Christopher

DSKV

4163

45

11

124

273

Ruppert

Jürgen

ISPA

4160

44

8

125

364

Salewski

Herbert

ISPA

4148

44

7

126

63

Schneider

José

ISPA

4143

43

10

127

161

Jungbluth

Claudia

D

DSKV

4134

45

11

128

453

Kurth

Peter

DSKV

4130

46

11

129

203

Barr

Klaus

DSKV

4119

41

8

130

344

Zysk

Hans

ISPA

4105

40

7

131

301

Heide

Dirk

ISPA

4089

45

15

132

394

Maurischat

Joachim

DSKV

4088

38

8

133

43

Dressler

H.

ISPA

4078

49

16

134

133

Hoffmann

Marion

D

DSKV

4078

41

7

135

412

Franzen

Siegfried

DSKV

4065

48

14

136

31

Romirer

Ulrike

D

ISPA

4058

40

8

137

431

Albrecht

Ecki

DSKV

4025

56

22

138

261

Wilkens

Hans Peter

ISPA

4022

41

6

139

414

Machalett

Volker

DSKV

4010

55

17

140

224

Feustel

Bernd

DSKV

3997

38

6

141

272

Graf

Markus

ISPA

3979

41

8

142

332

Schumann

Frank

ISPA

3971

50

17

143

392

Schaub

Rainer

DSKV

3912

42

9

144

173

Garbe

Klaus

DSKV

3907

45

11

145

183

Karbaumer

Udo

DSKV

3889

37

7

146

241

Wollenburg

Heiko

DSKV

3856

47

15

147

44

Simons

G.

ISPA

3839

38

11

148

333

Witte

Rainer

ISPA

3818

49

16

149

12

Ehrlich

Folker

ISPA

3809

54

16

150

93

Gerdes

Josef

ISPA

3803

42

8

151

292

Engler

Jürgen

ISPA

3802

48

17

152

162

Nickolay

Fred

DSKV

3782

44

11

153

214

Vogel

Werner

DSKV

3777

42

12

154

304

Herzog

Janny

ISPA

3776

49

15

155

381

Bock

Matthias

DSKV

3768

38

8

156

14

Franke

Wolfgang

ISPA

3767

45

13

157

242

Kellmann

Heiko

DSKV

3744

38

8

158

111

Grosser

Günther

ISPA

3699

45

15

159

163

Bommersheim

Michaela

D

DSKV

3678

46

12

160

303

Scholz

Dominik

ISPA

3615

46

15

161

172

Müller

Ralf

DSKV

3596

43

13

162

193

Storp-Petersen

Marina

D

DSKV

3595

42

9

163

322

Landt

Wolf

ISPA

3571

53

14

164

354

Frewer

Reinhard

ISPA

3464

45

14

165

113

Mamerow

Harald

ISPA

3391

46

16

166

123

Wessoleck

Peter

ISPA

3370

47

15

167

24

Täubel

Johann

ISPA

3364

40

14

168

463

Niermeyer

Heinz

DSKV

3296

43

9

169

212

Maleck

Peter

DSKV

3160

40

16

170

413

Hennig

Wolfgang

DSKV

3142

40

16

171

184

Schindhelm

Marion

D

DSKV

3062

38

17

172

154

Rössler

Daniel

DSKV

3053

44

15

173

473

Bassing

Kay

DSKV

2990

49

18

174

122

Neubert

Hans-Jürgen

ISPA

2988

43

18

175

461

Adams

Axel

DSKV

2945

38

16

176

82

Szymski

Marcin

ISPA

2942

36

15

177

481

Habelt

Bruni

DSKV

2941

32

12

178

101

Lei

Jorgen

ISPA

2610

33

12

179

11

Schindler

Achim

ISPA

2284

39

19

---------- --------------- ------------ ---------- ------------ ---------- ---------- ---------- ------------ ---------- ---------- -------------- ----------- ---------- -------- -------