1. Ligaspieltag der Gruppe Ost vom 11. 10. 2008

12.10.2008


Serie
1. Bundesliga
Tabelle
4
Einzelrangliste
4
2. Bundesliga
Tabelle
4
Einzelrangliste
4
Gesamt
Einzelrangliste
4

Tabelle der 1. Bundesliga nach 4 Serien

Platz
M-Nr
Mannschaft
Spielpunkte
Punkte
1
4
Zehnacker I
34.895
22
:
2
2
1
Euroskater I
32.771
22
:
2
3
13
Kreuzberger Buben I
32.602
16
:
8
4
16
V-Team
31.485
16
:
8
5
5
Nordberliner
30.829
14
:
10
6
2
Euroskater II
29.834
14
:
10
7
12
Skat Team Berlin
29.729
14
:
10
8
8
Sachsen Tiger's
27.522
14
:
10
9
14
Windmühle/Alt Berlin
29.789
12
:
12
10
3
Zehnacker II
28.811
10
:
14
11
9
Wurzen
27.887
10
:
14
12
15
Contra
28.661
6
:
18
13
6
Yeti
28.458
6
:
18
14
7
Weddinger Luschen 87
27.165
6
:
18
15
10
Bene Blatt Magdeburg
26.839
6
:
18
16
11
Reinickendorfer Kiebitze
25.531
4
:
20

zurück

Einzelrangliste Gruppe Ost - 2008/09 1.Bundesliga

Platz
St-Nr
Vorname Name
Punkte
gew.
verl.
Serien
Schnitt
1
404
Wolfgang Linde
5.651
4
2
1503
Andrea Förster
5.437
4
3
407
Janny Herzog
4.014
3
4
1303
Holger Gallowsky
5.301
4
5
702
Klaus Meyendorf
5.184
4

zurück

Tabelle der 2. Bundesliga nach 4 Serien

Platz
M-Nr
Mannschaft
Spielpunkte
Punkte
1
29
Mauerbrüder 79
24.596
20
:
4
2
27
Klosterbrüder
23.951
20
:
4
3
28
Kreuzberger Buben II
22.870
16
:
8
4
22
Barleben II
21.725
16
:
8
5
25
Burger Ihle Skater
23.053
14
:
10
6
26
Culle Schwachspieler
21.240
14
:
10
7
21
Barleben I
21.046
14
:
10
8
30
SOS 05
20.037
10
:
14
9
23
Berliner Bären
20.164
8
:
16
10
24
Bayer Schering
18.731
6
:
18
11
31
Trümpfe
18.562
6
:
18

zurück

Einzelrangliste Gruppe Ost - 2008/09 2.Bundesliga

Platz
St-Nr.
Vorname Name
Punkte
gew.
verl.
Serien
Schnitt
1
2109
Jörg Bading
1.306
11
1
1
1.306
2
2303
Jürgen Schmidt
1.244
9
0
1
1.244
3
2804
Mario Starick
3.698
38
7
3
1.232
4
2905
Hans Wittnebel
4.917
49
4
4
1.229
5
2406
Klaus Springefeld
4.906
49
5
4
1.226
6
2909
Brigitte Gulbinski
2.423
25
1
2
1.211
7
2901
Edgar Gerecke
2.345
23
3
2
1.172
8
2305
Carsten Rohde
4.599
43
2
4
1.149
9
2813
Manne Splettstößer
3.430
36
3
3
1.143
10
2704
Frank Voss
3.397
29
2
3
1.132
11
2903
Klaus Kellner
4.518
42
5
4
1.129
12
2706
Peter Kenucker
4.483
42
0
4
1.120
13
2105
Klaus ** Leidokat
3.330
40
2
3
1.110
14
2505
Rüdiger Kliem
4.415
42
5
4
1.103
15
2504
Heinz Hess
4.363
41
7
4
1.090
16
3103
Wilma Rabe
4.311
41
3
4
1.077
17
2207
Werner Ruch
4.221
43
6
4
1.055
18
2201
Hilde * Fanty
2.099
20
2
2
1.049
19
2802
Rosi Anderson
3.134
33
4
3
1.044
20
2702
Rainer Busewitz
4.178
41
5
4
1.044
21
2102
Werner ** Pobloth
4.062
38
2
4
1.015
22
2701
Eckhardt Frenz
4.049
37
3
4
1.012
23
2503
Siegfried Piller
3.965
38
5
4
991
24
3009
Michael Alymarczik
1.981
18
0
2
990
25
2606
Rene Verhülsdonk
2.969
32
6
3
989
26
2103
Margit ** Blume
3.955
43
9
4
988
27
2603
Stephan Grätz
3.951
38
2
4
987
28
2502
Andreas Hauschild
3.931
42
10
4
982
29
2601
Michael Termer
2.922
33
5
3
974
30
2306
Tom Alber
3.837
40
6
4
959
31
2203
Heinz * Fanty
3.808
42
5
4
952
32
2803
Eva Maria Karchosw
3.800
46
11
4
950
33
2904
Ralf Zimmermann
3.795
44
10
4
948
34
2604
Peter Orzessek
2.846
31
5
3
948
35
2110
Henry Hass
3.772
33
4
4
943
36
2206
Angelika * Bertram
2.804
23
1
3
934
37
3008
Michael Myszka
1.824
23
5
2
912
38
2301
Heinrich Detsch
3.598
39
6
4
899
39
3108
Michael Küster
3.586
30
2
4
896
40
2703
Olaf Meinke
2.683
34
7
3
894
41
2805
Leo Sichkowski
3.544
36
5
4
886
42
3006
Thorsten Witte
3.523
38
5
4
880
43
2705
Peter Dr.Arab
3.491
43
11
4
872
44
2202
Bernd * Möckel
3.477
40
9
4
869
45
2806
Lothar Danisch
3.450
38
8
4
862
46
2907
Martin Klein
2.568
30
8
3
856
47
2401
Hans Joachim Küster
3.417
34
5
4
854
48
2605
Manfred Junga
1.704
20
2
2
852
49
3007
Gerd Pelka
850
11
3
1
850
50
2608
Ullrich Beyer
2.535
27
4
3
845
51
3002
Egon Bünting
2.528
24
4
3
842
52
2707
Wolfgang Hahn
1.670
16
4
2
835
53
2602
Walter Freudenthaler
2.498
37
13
3
832
54
2906
Horst Wollenberg
1.663
18
3
2
831
55
2208
Klaus Amann
2.461
29
4
3
820
56
3003
Birgit Hellwig
3.279
35
7
4
819
57
2501
Harald Skotz
3.242
32
2
4
810
58
2506
Henry Kirchhoff
795
11
3
1
795
59
2902
Thomas Böhm
2.367
29
7
3
789
60
3004
Christel Bünting
3.150
34
5
4
787
61
2507
Paul Stelle
2.342
20
3
3
780
62
3105
Bärbel Gerth
1.555
17
2
2
777
63
2409
Hans Jörg Dressler
3.066
29
3
4
766
64
3106
Horst Guse
3.008
37
9
4
752
65
2403
Arnim Hauser
2.963
33
7
4
740
66
2304
Monika Schmid
1.465
16
2
2
732
67
3001
Manfred Lewin
2.902
36
8
4
725
68
2204
Torsten * Drebenstedt
720
12
3
1
720
69
2209
Holger Unger
2.135
27
5
3
711
70
2101
Anja ** Hellige
2.778
28
6
4
694
71
2308
Daniel Hildebrand
2.053
22
4
3
684
72
3104
Josef Sollner
1.359
13
1
2
679
73
2404
Martin Doetzkies
2.669
38
12
4
667
74
3101
Lutz Schoof
1.951
25
8
3
650
75
2607
Carsten Pete
1.815
19
4
3
605
76
2807
Hildegard Buck
1.814
24
6
3
604
77
2302
Peter Wollf
1.772
17
4
3
590
78
3107
Peter Liga
1.762
22
10
3
587
79
2405
Heinz Papendorf
1.710
17
4
3
570
80
2309
Hans Jörg Gärtner
1.596
21
7
3
532

Einzelrangliste (über alle Ligen) nach 4 Serien

zurück

---------- --------------- ------------ ---------- ------------ ---------- ---------- ---------- ------------ ---------- ---------- -------------- ----------- ---------- -------- -------