Vereine Ost

NrVereinsnameSpielortKontaktSpieltage
SC Brandenburger AsseZur Asche
Beetzseeufer 8
14770 Brandenburg
Torsten Kelpin
Veilchenweg 20
14772 Brandenburg
Tel: +49 172 381 76 80

Freitag, 18:00 Uhr
101Kreuzberger Buben BerlinCafe Harmonie
Cherusker Str. 16
10827 Berlin
Axel Beyer
Rathausstr. 30c
12105 Berlin
Tel: +49 30 7058215

Dienstag, 18:00 Uhr
103SC Windmühle Alt Berlin
Alt-Buckow 45
12349 Berlin
Heinzjürgen Neltner
Berntweg 6c
12353 Berlin
Tel: +49 30 605 36 91

Freitag, 20:00 Uhr, Tel.:0172-3267514
104SC Mauerbrüder 79 BerlinKegler Eck
Königin-Elisabeth-Str. 52
14059 Berlin
Thomas Böhm
Neuhofer Dorfstr. 34
15806 Zossen
Tel: +49 3377 30 32 51

Dienstag, 18:00 Uhr, Tel.: 030-3027518
106SC Berliner BärenRudower Stuben
Prierosser Str. 31
12355 Berlin
Peter Wolf
Gontermannstr. 79
12101 Berlin


Dienstag, 18:30 Uhr, Tel.: +49 30 663 30 31
109SC Yeti BerlinZur Quelle
Quellweg 17
10629 Berlin
Gerhard Lieske
Altonaer Str. 13
13581 Berlin
Tel: +49 30 351 307 98

Montag, 19:00Uhr
120SC Weddinger LuschenGambrinus
Utrechter Str. 30
Berlin
Michael Badstübner
Kastanienallee 61 A
13158 Berlin
Tel: +49 30 9165497
FAX: +49 30 91204799
E-Mail hier klicken
Donnerstag, 19:00 Uhr, Tel.: 030-45804663
123SC Pumuckel

Reinhold Georg
Waldstr. 75
13403 Berlin
Tel: +49 30 723 24 655

auf Anfrage... Tel.: +49 30 723 24 655
129SC Wurzen 81 e. V.Immergrün
Triftstr. 73
06886 Lutherstadt Wittenberg
Jens Dotzauer
Dorfstr. 52
06917 Düßnitz
Tel: +49 173 896 7759

1., 3. und 5. Dienstag, 19:30 Uhr
133Reinickendorfer KiebitzeClubheim Rehberge
Afrikanische Str. 45
13351 Berlin
Birgit Peschke
Burscheider Weg 16 f
13599 Berlin
Tel: +49 30 334 56 70

Dienstag, 19:00 Uhr
135Zehnacker-Team BerlinCafe Harmonie
Cheruskerstr. 16
10829 Berlin-Schöneberg
Dirk Heide




E-Mail hier klicken
Mittwoch, 19:00 Uhr
136EuroskaterColumbia Eck
Fontanestrasse
12049 Berlin
Thomas Filla
Grellstr. 66
10409 Berlin
Tel: +49 170 326 82 62

Donnerstag, 19:30 Uhr
138Bene Blatt MagdeburgBierfäßchen
Umfassungsweg
39124 Umfassungsweg
Peter Baake
Olvenstedter Scheid 31
38139 Magdeburg
Tel: +49 391 722 19 70

Dienstag, 18:30 Uhr
140Sachsen Tiger's skat.comBig Ben
Bernhardstrasse
04315 Leipzig
Andreas Schierz




E-Mail hier klicken
Dienstag
141SC Burger Ihle-SkaterBig Ben
Bahnhofstr. 14
39288 Burg b. Magdeburg
Siegfried Piller
Pitzpuhlerweg 11
39291 Schermen
Tel: +49 3921 98 59 46

Freitag, 18:30 Uhr, Tel.:03921-636048
142Skat-Team BerlinFußballtreff
Levetzowstr. 25
10555 Berlin
Jürgen Fleischer
Essenerstr. 7
10555 Berlin
Tel: -49 30 392 73 58

Dienstag, 19:00 Uhr, Tel.: 030-3918790
143SC JüterbogFuchsbau am Rohrteich
Dennewitzer Str. 23a
14913 Jüterbog
Siegfried Jahn
Waldauer Weg 40
14931 Jüterbog
Tel: +49 337240 31 93

1. und 3. Mittwoch, 18:30 Uhr, Tel.: 03372-401179
144SC Contra 2000Fussballtreff
Levetzowstr. 25
10555 Berlin
Sabine Kadur
Karl-Friedrich Str. 20 A
12279 Berlin
Tel: +49 30 7219571

Freitag, 19:30 Uhr, Tel.: 030-3918790
146BSG ScheringFa. Schering, Am Parkhaus
Müllerstr. 7
Berlin
Hans Joachim Küster
Küsterstr. 34
13599 Berlin
Tel: +49 30 335 036 25

Donnerstag, 17:00 Uhr
149V-TeamTasmania Eck
Emserstr. 86
12051 Berlin
Sabine Thiel
Friedrich-List Str. 16
12487 Berlin
Tel: +49 30 590 44 47

Freitag, 19:00 Uhr, Tel.: 030-6559650
150www.Skatfreunde.de

Klaus Schmidt
Wittelsbacher Str 7
12309 Berlin


Spielabende jeden Montag und Donnerstag (online)
1511. Barleber Skatsportverein e. V.Sportgaststätte "Elfmeter"
Breiteweg 111
39179 Barleben
Hennry Hass
Kastanienhof 6
39179 Barleben
Tel: +49 39203 62052

E-Mail hier klicken
Donnerstag, 19:30 Uhr, Tel: 0163 - 3168689
152Altmärker StendalBIC - Treff
Arneburgerstr. 24
39576 Stendal
Andreas Schilo
Karl-F.-Friccius-Str. 11
39576 Stendal
Tel: +49 160 974 440 02

Freitag 19: 30 Uhr
154SC TrümpfeSanderstüb'l
Sanderstr. 11
12047 Berlin
Michael Fricke
Linienstr. 228
10178 Berlin
Tel: +49 176 42008000
FAX: +49 30 48810415
E-Mail hier klicken
Freitag, 19:00 Uhr, Tel: 030-624 53 44
155KlosterbrüderNeue Klosterschänke
Neue Klosterallee 12
16230 Chorin
Eckhard Franz
Neue Klosterallee 12
16230 Chorin
Tel: +49 172 900 98 85

Mittwoch, 18:30 Uhr, Tel: 033366-53 10
156SoS 05Rudower Stuben
Prierosser Str. 31
12355 Berlin
Manfred Lewin
Kornblumenring 6
12357 Berlin
Tel: +49 30 661 36 56

Freitag, 19:30 Uhr,
157NordberlinerEngelhard zum Hochhaus
Ziekowstr. 112
13509 Berlin
Dieter Lesekrug
Schubartstr. 68
13509 Berlin
Tel: +49 30 433 36 14

E-Mail hier klicken
Montag, 19:00 Uhr, Tel: 030-433 68 84
---------- --------------- ------------ ---------- ------------ ---------- ---------- ---------- ------------ ---------- ---------- -------------- ----------- ---------- -------- -------